Твой источник новостей
» » В Винницкой области два студента обогащались за счет доверчивых покупателей в сети Интернет

В Винницкой области два студента обогащались за счет доверчивых покупателей в сети Интернет

Добавлено: 06.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Винницкой милицией задержаны два студента профессионально-технического училища, которые обогащались за счет доверчивых покупателей в сети Интернет. Легкий путь наживы студентам подсказал знакомый, и они решили попробовать.
Разместили объявление о несуществующем товаре и стали ждать покупателя. Мужчине, откликнувшемся на объявление о продаже дорогого фотоаппарата, они предложили перечислить деньга на банковский счет, вначале задаток, а после получения товара - остальную сумму. Получив 1000 гривен задатка, ребята выключили мобильный телефон. Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился за помощью в милицию.
Студенты были задержаны сотрудниками милиции по месту жительства, они даже не успели потратить деньги. Один из мошенников предоставил счет собственной платежной карты, по которой милиция и установила их.
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по части 2 статьи 190 (мошенничество) уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.