Твой источник новостей
» » Задержан участник покушения на убийство, находящийся в розыске 7 лет

Задержан участник покушения на убийство, находящийся в розыске 7 лет

Добавлено: 07.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Мужчина находился в межгосударственном розыске 7 лет и был задержан в Крыму на территории Бахчисарайского района. Об этом сегодня было сообщено на пресс-конференции начальником ГУ МВД Украины в Львовской области Александром Рудяком и начальником Управления по борьбе с организованной преступностью Василием Телка.
По горячим следам были задержаны трое участников группы, один из них организатор. В 2007 расследование этого уголовного дела было закончено и направлено в суд.
Согласно приговору: организатор получил пожизненный срок заключения, двое исполнителей по 14 и 12 лет лишения свободы. Четвертому участнику группы удалось скрыться, он был объявлен в межгосударственный розыск.

«Шесть месяцев назад, в УБОП ГУМВД Львовской области поступила информация о местонахождении разыскиваемого в Крыму. Подозреваемый был задержан в селе Песочное Бахчисарайского района, где он арендовал частный дом», - сообщил Александр Рудяк.
По сообщению начальника УБОП Василия Телка, четвертый участник группы, был непосредственным исполнителем преступления. Он самостоятельно изготовил, и с помощью мобильной связи привел в действе взрывное устройство, которое находилось на днище автомобиля.
В результате взрыва, директор рынка и его начальник охраны были тяжело травмированы, а девушка, проходившая в этот момент рядом с машиной, скончалась в машине скорой помощи от полученных ранений.
В ходе проведения следственных действий правоохранителям стало известно, что организатор покушения оценил жизнь директора рынка в 5000 долларов США. В настоящее время задержанный доставлен в следственное управление ГУМВД Украины в Львовской области.