Твой источник новостей
» » На Донбассе из банкомата было похищено 100 тысяч гривен

На Донбассе из банкомата было похищено 100 тысяч гривен

Добавлено: 17.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Полиция поймала их на следующий же день по горячим следам, а точнее по следам из купюр, которые грабители оставили от банкомата до дома.
План ограбления был составлен, как всегда, после принятия спиртного на застолье. Один из грабителей работал инкассатором и знал, что банкомат был недавно заправлен. Второй (ранее судимый) был, на данный момент безработным и недолго думая согласился на кражу. Приятели двинулись к банкомату, который находился в помещении магазина.
Инкассатор, сказав подельнику ожидать у входа, пошел к аппарату, открыл кодовый замок и похитил деньги. Положив деньги в пакет, грабители двинулись домой, не замечая, что усыпают весь путь купюрами. Утром, протрезвев, друзья отправились к бабушке инкассатора в Харьков, в доме которой и спрятали деньги. Однако там их уже ждали сотрудники уголовного розыска, к которым обратилось руководство банка с заявлением о похищении денег на сумму 97 тысяч гривен.
У задержанных было изъято и отдано в банк 79 тысяч гривен. Александр Васильев – начальник Пролетарского РО, заявил: «Лишение свободы сроком от 3 до 6 лет грозит этим подельникам".