Твой источник новостей
» » В Черниговской области начался суд над бывшим милиционером едва не зарезавшим беременную женщину

В Черниговской области начался суд над бывшим милиционером едва не зарезавшим беременную женщину

Добавлено: 04.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Это преступление произошло в марте этого года. В Березнянский районный отдел милиции поступило сообщение из центральной больницы, что к ним доставлена 21-летняя местная жительница с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Женщина была беременна, но неродившегося ребенка спасти не удалось.

Следственно-оперативной группой было установлено, что ножевое ранение женщине нанес 36-летний житель г. Борзна. С места преступления подозреваемый скрылся. Для его задержания были привлечены сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения милиции «Беркут». Правоохранители установили, что задержанный в прошлом являлся сотрудником милиции. Он был дважды уволен за нарушение служебной дисциплины, но оба раза суд восстанавливал его на службе. Третий раз он был уволен в январе этого года.

В отношении его было начато уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности. Его ждет наказание в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненно. В ходе первого судебного заседания в зале присутствовали представители потерпевшей стороны, а также журналисты ряда изданий и телевизионных каналов. Кроме этого, заседание посетил народный депутат Украины Олег Ляшко.

Учитывая общественный резонанс, который вызвало это дело, в помещении Нежинского суда и прилегающей территории была усилена охрана общественного порядка силами работников Нежинского городского отдела УМВД. Нарушений общественного порядка не допущено.