Твой источник новостей
» » В Житомирской области 10 детей попали в больницу с менингитом

В Житомирской области 10 детей попали в больницу с менингитом

Добавлено: 05.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Житомирской области городе Малин в больницу поступило 10 детей с диагнозом серозный и гнойный менингит. Эпидемиологи пытаются найти источник инфекции и уверяют, что нет причин для паники, это сезонное повышение заболеваемости.

Взволнованные родители толпятся у инфекционного отделения больницы. Их детям поставили диагноз менингит. По словам врачей, дети поступили с одинаковыми симптомами: головная боль, высокая температура, чувствительность к звуку и свету. Все дети в состоянии средней тяжести. Этим летом в городе уже зарегистрирован 21 случай заболевания менингитом.

По словам медиков, заболевания не связаны между собой, а ее вспышка имеет сезонный характер. Чаще всего, по утверждениям эпидемиологов, заражение происходит из-за грязных рук, купания в водоемах и грязных фруктов. Эпидслужба сейчас ищет источник инфекции. Взяты пробы воды из стоков, речной и из колодцев. Проводятся клинические исследования. Жители города боятся эпидемии и кипятят воду, а детей не пускают на водоемы.

На данный момент трое детей из десяти остаются в больнице. Родители во время обратились за помощью, ведь заболевание не лечится в домашних условиях. При осложнениях, болезнь может вызвать эпилепсию, глухоту и отставание в умственном развитии.

Напоминаем, на прошлой неделе на Львовщине произошла вспышка серозного менингита.