Твой источник новостей
» » В Киеве, в детсадах произошло первое за три года отравление

В Киеве, в детсадах произошло первое за три года отравление

Добавлено: 22.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Из киевского детского сада с диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализировано более сорока человек. По словам родителей, отравленных детей гораздо больше около 150. Врачи эти цифры отрицают. Во второй детской больнице сообщили, что у них на стационаре находится 34 ребенка. Состояние их средней тяжести, но оно улучшается. У большинства детей спала температура, уменьшились симптомы интоксикации.

«Все дети находятся у нас на лечении. Было 43 обращения, но при осмотре часть детей получили рекомендации и от стационара отказались, и 7 детей оставили стены больницы», - сообщила Ольга Дзюба главный врач детской больницы.

По предварительным данным, малыши могли отравиться макаронной запеканкой с курицей и яйцами, которой не было в меню. Накануне, в киевском детском саду №455 произошло массовое отравление детей. За последние три года, это первый случай пищевого отравления в столичных дошкольных учреждениях. Прокуратура расследует причины отравления.

В Министерстве здравоохранения говорят о вероятном несоблюдении технологий приготовления, нарушении правил личной гигиены персоналом детсада и несвежем сливочном масле. Ранее сообщалось о госпитализации 30 малышей из киевского детского сада.