Твой источник новостей
» » Виновники отравления 42 детей из киевского детского сада наказаны символическими штрафами (видео)

Виновники отравления 42 детей из киевского детского сада наказаны символическими штрафами (видео)

Добавлено: 29.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В Киеве был оглашен приговор по делу об отравлении 42 детей в детском саду.

Виновными в отравлении детей были признаны три сотрудницы детского сада. В июне месяце заведующая, медсестра и повар детского сада накормили детей вредной макаронной запеканкой, а сегодня суд огласил приговор, говорится в сюжете ТСН.

За ненадлежащее исполнение обязанностей и небрежное отношение к малолетним детям, женщинам запретили 2 года работать по специальности и присудили штраф. Заведующая детского сада и медсестра обязаны заплатить государству по 2,5 тысячи гривен. Пенсионерку-повара, которая и не допекла блюдо, пожалели - она заплатит только 1,7 тыс. гривен.

Некоторые родители недовольны. Говорят, что даже после больницы. детям сказывается испорченное пищеварение. Суд не удовлетворил все иски, которые были поданы против виновных. Материального возмещения за больных детей родителям не будет.

Напоминаем, ранее уже сообщалось, что воспитанников детского сада продолжают кормить из той же посуды, что и отравленных летом детей. Сотрудницы детского сада признаны виновными в отравлении детей.