Твой источник новостей
» » В Сумах задержан адвокат за подстрекательство на дачу взятки

В Сумах задержан адвокат за подстрекательство на дачу взятки

Добавлено: 25.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В УГСБЭП обратился мужчина, который сообщил, что его подстрекают на дачу взятки. В отношении заявителя открыто уголовное производство, он полностью признает свою вину и ждет приговора суда. Мужчина обратился за юридической помощью в детективно-юридическое агентство«L.S.Group».

Вместо того, чтобы оказать ему помощь в предоставлении его интересов в правоохранительных органах, управляющий агентства предложил клиенту соглашение между ним и следователем, ведущим его дело. Чтобы избежать наказания, следовало заплатить три тысячи долларов. Мужчина был удивлен, он не собирался избегать ответственности, поэтому и обратился в милицию за помощью. Встреча, по передачи денег защитнику, проходила под наблюдением правоохранителей.

Оперативники задержали юриста при получении 20 тысяч гривен. В Отделе он дал признательные показания, что все деньги хотел присвоить сам, а следователем прикрылся, чтобы быть уверенным на 100%, что получит указанную сумму.

В отношении юриста начато уголовное производство по статье 369 часть 4 УК Украины (Предложение или дача неправомерной выгоды). Юрист содержится под стражей, и ему самому теперь понадобится адвокатская помощь. Милиция обращается к городским жителям: если вы также пострадали от действий данного юриста сообщите в милицию по телефону (0542) 667-199.