Твой источник новостей
» » В Сумах, благодаря прохожему, задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать девушку

В Сумах, благодаря прохожему, задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать девушку

Добавлено: 08.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
К месту вызова отправился патрульный автомобиль. «Подъехав к озеру, мы увидели бегущего парня, который махал нам руками, - говорит инспектор патрульной службы Евгений Носок. Он рассказал, в каком месте видел насильника, а также помог его задержать». Все трое : свидетель, жертва и насильник, были доставлены в отделение милиции, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

Правоохранителями было установлено, что в тот вечер девушка возвращалась домой. Вдруг, сзади на нее напал мужчина, который повалил ее на землю и потребовал интимных услуг, и получил отказ. Мужчина разозлился и стал избивать девушку. Впоследствии медики диагностировали у девушки: сотрясение головного мозга, кровоизлияние, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и гематомы ушей. Длительное время мужчина принуждал девушку к половой связи. Она даже не могла уже кричать. «Мужчина находился на девушке сверху, - рассказывает свидетель Антон, - а она тихо говорила: «Помогите, спасите». Парень, оказавшийся свидетелем происшествия, отошел на несколько метров и позвонил в милицию. А через несколько минут прибывшие патрульные задержали злоумышленника. Сам насильник не признает своей вины, хотя есть свидетель, жертва и правоохранители, снявшие его с девушки. Он уверяет, что пошел в кусты справить нужду, а его задержали и обвинили в попытке изнасилования.

В отношении злоумышленника следственный отдел возбудил уголовное производство по статье 152 УК Украины (покушение на изнасилование). Собранные доказательства, свидетельствуют, о причастности задержанного к происшествию. Полтора года назад, насильник освободился из мест заключения. Ему грозит до пяти лет заключения.