Твой источник новостей
» » В Чернигове осуждены злоумышленники, грабившие на улице прохожих

В Чернигове осуждены злоумышленники, грабившие на улице прохожих

Добавлено: 11.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Совершены преступления в районе ул. Рокоссовского и на Проспекте Мира. Пострадавшим была возвращена часть награбленного.

Один из злоумышленников 22 лет, после освобождения из мест не столь отдаленных, снова взялся «за старое». В этом году в апреле и мае, он и его подельники четырежды нападали на одиноких прохожих. На пустой темной улице они валили человека с ног, били его и забирали деньги и мобильный. В одном из случаев человеку были нанесены опасные для жизни телесные повреждения. В трех случаях его действия квалифицировались как грабеж, а в одном случае – как разбой.

Суд согласился с предложением прокурора и назначил грабителю 7 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Одним из соучастников в трех случаях был 20-летний парень, который уже не впервые совершал преступление, суд назначил ему 4 года лишения свободы. Еще одним из соучастников был 23-летний парень, уже имеющий семью и ребенка.

Суд учел его раскаяние и назначил ему наказание с испытательным сроком. Если в течение трех лет парень нарушит условия испытания, то будет лишен свободы на 4 года.