Твой источник новостей
» » В Ровенской области судили молодого человека за кровавый разбой

В Ровенской области судили молодого человека за кровавый разбой

Добавлено: 30.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Мужчина решил заночевать в Ровно у отца, а на следующий день ехать домой в село. Оставив вещи, он вернулся на автовокзал, где встретился со старым товарищем. Мужчины посидели в кафе и после полуночи разошлись. Пострадавший поехал домой на такси. В то время, когда он рассчитывался с таксистом, за ним наблюдал 26-летний парень. Заметив, что вышедший из такси мужчина в нетрезвом состоянии, он пошел за ним в подъезд. Когда они поднялись на первый этаж, молодой человека догнал мужчину и стал наносить ему удары в голову. Пострадавший упал и потерял сознание. Злоумышленник забрал у мужчины мобильный телефон и кошелек с полутора тысячами гривен. Пластиковые карточки из кошелька он выбросил на крышу кафе-бара. Затем на такси он поехал в диско-бар, где до утра развлекался. Мобильный телефон он подарил своему родственнику. Окровавленного пострадавшего нашел его отец, который услышал шум. Мужчина вызвал скорую помощь и милицию.

У пострадавшего диагностировали перелом носа и раны головы. Молодой человек был задержан, его действия квалифицировали по статье 187 часть 1 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Ровенский городской суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде ареста на шесть месяцев с отбыванием в уголовно-исполнительном учреждении.