Твой источник новостей
» » В Днепропетровской области под видом милиционера злоумышленник занимался вымогательством

В Днепропетровской области под видом милиционера злоумышленник занимался вымогательством

Добавлено: 22.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Летом 2012 года было возбуждено уголовное производство по факту избиения двух мужчин, однако, по мнению пострадавших, заслуженного наказания злоумышленники не понесли. Поэтому, когда один из пострадавших и его сестра познакомились с 25-летним мужчиной, представившимся сотрудником милиции, они согласились на предложенную помощь в привлечении виновных к уголовной ответственности. Они и предположить не могли, какую заплатят цену за подобную услугу.

Пострадавшие даже не могли заподозрить, что ч предъявленном якобы сотрудником милиции закрытом удостоверении не было ни фотографии, ни фамилии. С 27 января по 23 апреля этого года мошенник заставил сестру пострадавшего заплатить почти 23 тысячи гривен, а ее брат отдал злоумышленнику планшет, мобильный телефон, цифровой фотоаппарат и 17 тысяч гривен.

Следственным отделом по данному факту открыто уголовное производство по статье 353 часть 1 УК Украины «Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица».

Статьей предусматривается штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы до трех лет.