Твой источник новостей
» » В Кировограде на пенсионерку напали в электрошокером

В Кировограде на пенсионерку напали в электрошокером

Добавлено: 25.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Юноши проникли в дом 67-летней женщины и завладели ее имуществом, угрожая ей электрошокером.

Оперативники установили, что юноши проникли в дом к пенсионерке около трех часов ночи. Они стали искать ключи, чтобы завладеть автомобилем. Хозяйка дома проснулась от шума и включила свет. Один из грабителей выскочил из квартиры, а другой, пригрозив женщине электрошокером забрал с собой, ключи, часы и фотоаппарат. Злоумышленники открыли гараж и выкатили автомобиль и пытались его завести.

В это время женщина стала звать на помощь, но грабители скрылись, завладев машиной. Женщина тутже сообщила в милицию о случившемся. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и наряд службы охраны. Один из злоумышленников был задержан правоохранителями у похищенного автомобиля в нескольких метрах от дома пострадавшей. Другого юношу задержали в тот же день вечером.

Следственный отдел возбудил уголовное производство по статье 187 часть 3 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Молодым людям грозит от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленники уже имели судимость за совершение кражи.