Твой источник новостей
» » В Черкасской области задержали трех воров

В Черкасской области задержали трех воров

Добавлено: 24.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Среди бела дня в ее дом проникли неизвестные и совершили кражу денежных средств в сумме 2000 гривен и золотые украшения. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.

Правоохранители выяснили, что в день кражи хозяйка отлучалась ненадолго из дому. Когда она вернулась домой, то обнаружила, что в доме побывали воры. В это время дежурный райотдела милиции получил еще несколько сообщений от граждан о кражах в их домовладениях. Информация о том, что все пострадавшие проживали на одной улице, наталкивала правоохранителей на то, что кражи совершены одними и теми же лицами. Сотрудники милиции принялись за поиски злоумышленников.

При разговоре с местными жителями правоохранители получили информацию о трех молодых людях, которые ходили по дворам и спрашивали, не сдается ли в аренду жилье. Их этих рассказов стало понятно, что молодые люди причастны к совершению грабежей. Правоохранители получили от жителей подробное описание внешности подозреваемых и их особые приметы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города был задержан 23-летний молодой человек, который походил по описаниям.
Заметив правоохранителей, он бросился бежать, но был быстро задержан. Впоследствии задержали еще одного злоумышленника, который ждал друга в автомобиле на автовокзале.

По словам задержанных, они приехали из Умани. Для краж выбирали дома, где, по их мнению, могли жить состоятельные люди. Они заходили во двор, если дома кто-то был, они притворялись арендаторами, если никого не было, то с помощью подручных средств они открывали окна или двери и проникали в дом. В течение дня злоумышленники ограбили четыре дома. Молодые люди нигде не работали и уже привлекались к уголовной ответственности за грабежи. Все трое грабителей задержаны.

Следственный отдел возбудил уголовное производство по статье 185 часть 3 УК Украины (кража). Молодых людей ждет тюремное заключение от трех до шести лет. Ведется следствие.