Твой источник новостей
» » В Одессе задержали мужчину грабившего автомобили

В Одессе задержали мужчину грабившего автомобили

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По сообщению очевидца, неизвестный совершил кражу из машины, припаркованной в одном из спальных районов возле многоэтажки. Дежурный городского управления милиции направил по указанному адресу на улицу Бочарова наряд группы задержания Государственной охраны. Через несколько минут стражи порядка уже были на месте происшествия.

По указанным очевидцем приметам нарушителя правоохранители начали розыскные мероприятия. Через несколько кварталов ими был замечен мужчина, приметы которого совпадали с указанными. По словам правоохранителей, мужчина при их появлении стал вести себя подозрительно и пытался скрыться. Сотрудники милиции пригласили неизвестного в ближайшее отделение милиции для выяснения обстоятельств. При поверхностном осмотре, у злоумышленника были изъяты: отвертка, три автомобильные магнитолы, технический паспорт и автомобильные права на автомобиль ВАЗ 2106 на чужое имя и мобильный телефон, спрятанный в носках.

В карманах мужчины находились автомобильные освежители воздуха. Задержанный отрицал свою причастность к кражам, а вещи он якобы нашел на улице. Сотрудники милиции пригласили в отделение владельца указанного в документах автомобиля. Для потерпевшего звонок из милиции стал полной неожиданностью, так как он и не подозревал, что стал жертвой автомобильного вора.

Пострадавший поблагодарил правоохранителей за оперативную работу. Следственный отдел возбудил уголовное производство в отношении злоумышленника по статье 185 Уголовного кодекса Украины ( кража). Закон предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы до двух лет, или тюремное заключение до трех лет.