Твой источник новостей
» » Черниговщина, убийство возле АЗС...

Черниговщина, убийство возле АЗС...

Добавлено: 27.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В отделение милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в районе АЗС на автодороге Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, машина сбила мужчину и скрылась с места происшествия. Прибывшие на место происшествия оперативники сразу установили, что пострадавший получил смертельное ранение головы не от машины, а бутылкой, которая валялась рядом на асфальте, покупавший ночью с товарищем пиво в магазине АЗС.

Правоохранителями были опрошены сотрудники автозаправочной станции, расположенной недалеко от места происшествия. Заправщик рассказал, что ночью в магазин зашли два парня купить пиво. Через дорогу стоял мужчина, который размахивал сумкой с бутылками и громко кричал, один из парней направился к нему. Что было дальше, заправщик не видел, а впоследствии его товарищ увидели тело своего друга на обочине. Правоохранители поняли, что нужно искать этого мужчину. Сев в патрульный автомобиль, правоохранители двинулись по трассе в поисках мужчины, портрет которого им описали сотрудники АЗС. Через несколько километров сотрудники милиции заметили мужчину шедшего по трассе, и вел он себя как-то странно, а заметив правоохранителей, бросился наутек.

Сотрудники милиции задержали его и доставили на АЗС, где он был опознан работниками. В результате расследования стало известно, что между мужчинами возникла ссора, закончившаяся дракой. В результате которой, потерпевший получил по голове несколько ударов бутылкой. В отношении задержанного 38-летнего уроженца Черновицкой области, не имеющего постоянного места жительства, начато уголовное производство по статье 115 часть1 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет.