Твой источник новостей
» » Задержанный журналист разгромил СИЗО

Задержанный журналист разгромил СИЗО

Добавлено: 24.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Кроме того, правоохранители отрицают, что журналист задержан за общественную деятельность, - сказано в сообщении ГУ МВД в Одесской области.
Сотрудники милиции сообщают, что мужчина неоднократно попадал в их поле зрения.
Например, в апреле, против журналиста было возбуждено уголовное производство по статье 125 УК Украины «умышленное легкое телесное повреждение», он избил свою бывшую жену. Когда судья в конце мая вынес постановление о его административном аресте, журналист самовольно ушел из суда до прибытия милиции и все это время скрывался от правоохранителей.

В пятницу, бывшая жена журналиста позвонила В Котовский городской отдел милиции и сообщила, что журналист ходит с молотком и неизвестными людьми по двору ее дома. Когда оперативники приехали по указанному адресу, здесь уже находились врачи. По словам женщины, бывший ее муж напустил в дом газ с резким запахом через отверстие между дверью и дверной коробкой, отчего ей стало плохо. Правоохранители пригласили мужчину проехать с ними в отделение милиции для выяснения обстоятельств, но он стал сопротивляться, и на него пришлось надеть наручники. «Во время нахождения в СИЗо, мужчиной была повреждена труба водоснабжения, вырвана розетка, залита водой электрическая лампочка, постельное белье и стены камеры.
Все его действия зафиксированы камерами внутреннего видеонаблюдения, что делает невозможным подтасовку фактов как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны задержанного», - сказано в сообщении правоохранителей.
Следственным отделом начато уголовное производство по статье 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) по факту умышленного причинения работнику милиции легких телесных повреждений при исполнении этим работником служебных обязанностей.