Твой источник новостей
» » В Одессе сотрудниками милиции была освобождена 15-летняя заложница

В Одессе сотрудниками милиции была освобождена 15-летняя заложница

Добавлено: 22.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Милицейский наряд, состоящий из работников охраны государственной службы, прибыл на место происшествия.

Правоохранителями было установлено, что 33-летний местный житель, имеющий в прошлом судимость за наркопреступления, будучи в неадекватном состоянии три дня держал в страхе свою семью. Заметив работников милиции, мужчина, вооруженный ножом, перелез через балкон и спустился с восьмого на пятый этаж, и вошел в чужую квартиру. Разговаривая с ним через дверь, правоохранители уговаривали мужчину покинуть чужую квартиру, но он опять полез по балконам и попал в квартиру седьмого этажа. В квартире в это время находилась 15-летняя девочка, которая и стала его заложницей. Мужчина удерживал в квартире заложницу: ничего не требуя, и не идя на переговоры с правоохранителями. Гарантий, что с девочкой ничего не случится, никто не мог дать.

Следственно-оперативная группа, спецподразделение «Беркут» и руководители правоохранительных органов города и области прибыли по указанному адресу. Злоумышленник стал баррикадировать двери на балкон. Правоохранители приняли решение о штурме квартиры. Когда отряд «Беркут» начал спецоперацию, мужчина от неожиданности бросил заложницу и попытался через балкон по стенам сбежать, но не удержался и сорвался вниз. Он умер на месте от полученных травм.

Спасенная заложница была цела и невредима. Когда ее осмотрели врачи, она пообщалась с психологом. Жители домов, которые наблюдали за проведенной операцией, высказали сотрудникам милиции слова благодарности за спасение жизни девочке.