Твой источник новостей
» » В Донецке разгул женской преступности

В Донецке разгул женской преступности

Добавлено: 28.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Во время анализа преступности по городу за сентябрь месяц этого года, правоохранителями была отмечена женская активность в противозаконных действиях. С 1 по 23 сентября представительницы прекрасного пола совершили 22 правонарушения криминального направления.

- 1 сентября правоохранителями Киевского райотдела «по горячим следам» была задержана 17-летняя девушка, проникшая в чужую квартиру и похитившая ноутбук, ущерб составил 1000 гривен. Теперь она привлекается к уголовной ответственности по статье 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
- 2 сентября во время бытовой ссоры жительница Петровского района 45 лет ранила ножом своего сожителя. Теперь ей придется отвечать по статье 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Аналогичный случай произошел в Ленинском районе 16 сентября, где девушка ударила в живот ножом старшего брата.

- 2 сентября в Калининский райотдел обратился житель соседнего государства и сообщил, что неизвестная женщина под предлогом снятия порчи завладела 300 долларами США.
- 19 сентября 22-летняя жительница Донецка пострадала от рук мошенницы. Находясь под гипнозом, она отдала неизвестной женщине золотые украшения на сумму более 20 000 гривен.

В тот же день была задержана 46-летняя домохозяйка, которая вырастила 38 кустов конопли.

В Пролетарском районе задержали 48-летнюю женщину с особенно опасным наркотическим веществом каннабис весом 56,4 грамма.

3 сентября в том же Пролетарском районе задержана 32-летняя жительница Донецка, у которой изъято 19 патронов калибром 7,62 мм.
В тот же день, неизвестная женщина овладела деньгами в сумме 825 гривен под предлогом установки металлических дверей.
19 сентября неизвестная женщина, войдя в доверие к 34-летнему мужчине, овладела 1200 гривнами, обязавшись помочь в оформлении документов в отделении ГАИ.

5 сентября задержана карманная воровка, орудовавшая в общественном транспорте, и похищавшая у граждан мобильные телефоны и кошельки.
17 сентября девушка похитила в школе мобильный телефон учителя.

18 сентября 33-летняя женщина, проникнув в продуктовый магазин через форточку, похитила денежные средства и несколько блоков сигарет. Ущерб составил более 1000 гривен.

23 сентября в Ворошиловском районе следственно-оперативная группа дважды выезжала на вызов администраций магазинов одежды. 22-летняя и 33-летняя девушки похитили из торгового зала джинсы по цене 900 гривен и мужской свитер стоимостью 400 гривен. Обе задержаны и доставлены в отделение милиции.