Твой источник новостей
» » В Житомирской области из-за равнодушия врача возле больницы умерла пенсионерка

В Житомирской области из-за равнодушия врача возле больницы умерла пенсионерка

Добавлено: 26.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В селе Станишовка Житомирской области 73-летняя пенсионерка умерла возле больницы, не дождавшись помощи от врачей.

Старушка попросила внука, чтобы он отвез ее в больницу. Из-за проблем с сердцем, женщина часто посещала кардиолога. Но в последнее время у нее появилась одышка, и она попросила внука отвезти ее с больницу.

Бабушке стало плохо, когда они зашли на территорию больницы. До больницы было всего 30 метров, внук побежал позвать на помощь врача, но дежурный врач отказался выйти к женщине, а посоветовал вызвать скорую. Бригада скорой помощи приехала через 10 минут, но они констатировали смерть женщины. По словам родственников, дежурный врача, которого они вызвали, пришел уже после приезда скорой помощи.

Люди уверены, если бы он пришел раньше, то бабушку можно было бы еще спасти. Поэтому они обратились в милицию. Врач уверяет, что прибежал к женщине, как только его позвали.

Напоминаем, ранее в Донецкой области скорая помощь отказалась везти в больницу, которая упала в коридоре и об банку порезала руку. Родители не могли самостоятельно остановить кровь и вызвали скорую помощь, которая ехала два часа. Приехав, медики отказались входить в темный подъезд, а напоследок, отказали ребенку в госпитализации.