Твой источник новостей
» » Проникшие в Львовский облсовет религиозные фанатики пытались сорвать сессию

Проникшие в Львовский облсовет религиозные фанатики пытались сорвать сессию

Добавлено: 11.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Религиозные фанатики хотели сорвать голосование за начало добычи сланцевого газа.

Религиозные фанатики из секты Ильи Догнала проникнув в Львовский областной совет, хотели сорвать последнее заседание, на котором проходило голосование за начало добычи сланцевого газа.

По сообщению канала ZIK, пять сектанток, проникли в зал заседаний областного совета и стали кричать «Позор!». Они были выведены из зала заседаний, и голосование продолжилось. Но возникает вопрос, как они смогли пройти через охрану.

«Процедура входа людей, не являющихся депутатами и журналистами, простая. Депутат говорит охраннику, что этот человек с ним. Я слышал, как депутаты говорили, что Левко Дуда завел одну из них», -рассказывает депутат Львовского облсовета Юрий Пидлисный. Депутаты – очевидцы вспоминают, что догналитов завели депутаты от партии «Свобода».

Правоохранители также сказали журналистам, что сектантов завели «свободовцы». Сами «свободовцы» это отрицают.

«Не знаю. Эти бабы, которые орали, никакого отношения ко мне не имеют. Кто их куда вел, я не знаю», - возразил Левко Дуда, депутат от партии «Свобода».

«Я сам поинтересовался у них, как они сюда зашли», - удивленно говорит другой «свободовец» Михаил Костюк. Несмотря на сопротивление партии «Свобода», которая является крупнейшей фракцией Львовского облсовета, соглашение о добыче сланцевого газа было проголосовано и добыча его разрешена.