Твой источник новостей
» » Россия хочет любой ценой сорвать подписание Украиной соглашения об Ассоциации с ЕС

Россия хочет любой ценой сорвать подписание Украиной соглашения об Ассоциации с ЕС

Добавлено: 09.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Это вызывает недоумение у украинцев и повышает уверенность, что мы на правильном пути», - сказала она в интервью российскому информационному агентству REGNUM.

Бондаренко считает, что давление со стороны России подтолкнет к радикальным действиям оппозицию.

«Может возникнуть вопрос о дальнейшем пребывании в Севастополе российского флота. В первую очередь, сворачивание торговли с Украиной, ударит по жителям пограничных районов», - говорит депутат. Она напомнила, что правительство Украины не раз предлагало упростить пересечение границ для жителей, которые проживают в приграничных областях России и Украины, но соседи не идут на этот шаг. Бондаренко уверена, что немало желающих найдется погреть руки на столкновении двух государств.

«Вспомните, при Ющенко Украину уже пытались втянуть в разные антироссийские проекты. Во времена грузино-абхазской войны в администрации президента Украины обсуждался вопрос, о заминировании для российского флота вход в Севастопольскую бухту. И после этого еще говорят, что два братских народа невозможно столкнуть? Постоянно в голове нужно держать эти угрозы, и прекратить нагнетание страстей, а также сохранить евразийское пространство в сотрудничестве и мире», - сказала Бондаренко.

Народный депутат уверена, что доводы Глазьева о 40 – миллиардных потерях не соответствуют действительности.

«Академик ошибается. В прошлом году экспорт из Украины в Россию составил всего 23 миллиарда долларов, в то время как импорт из России – 28,4 миллиарда долларов. Неужели, чтобы насолить соседней стране, Россия готова сразу отказаться от украинских продуктов питания, двигателей и продукции машиностроения? Будьте честными господа, называйте и свои потери экономики».