Твой источник новостей
» » Россия собирается выходить из зоны свободной торговли с Украиной

Россия собирается выходить из зоны свободной торговли с Украиной

Добавлено: 23.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
При подписании Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, будет ужесточен таможенный режим с Украиной. Так сказал Сергей Глазьев, помощник президента Путина.

«По-видимому, будет стоять вопрос о прекращении с Украиной свободной торговли», - сообщил Глазьев.

Он также сообщил, что ужесточение таможенного администрирования будет необходимо, чтобы избежать через Украину реимпорта европейских товаров. «Нами ужесточиться система санитарного и ветеринарного контроля из-за перехода Украины на европейские нормы», - заявил советник президента.

«Многие проекты, намеченные совместно с украинской стороной, включая оборонно-промышленный комплекс, атомную энергетику, авиационную промышленность и ракетокосмическую, пересмотрятся в сторону сокращения, в виду того, что Украина берет жесткие обязательства по выполнению европейских технических регламентов и следования европейской внешней и оборонной политики», - добавил он.

Как уже было сообщено, с 20 августа «торговая война» с Россией закончилась, и украинские товары не будут подвергать на границе тотальной проверке. Напоминаем, главный санврач РФ Геннадий Онищенко, с 29 июля ввел запрет на ввоз кондитерских изделий фабрик компании "Roshen". С 14 августа Россия вписала украинские товары и продукты в «профиль риска».