Твой источник новостей
» » Футбольные ворота раздавили голову 10-летнему мальчику

Футбольные ворота раздавили голову 10-летнему мальчику

Добавлено: 04.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Мальчик получил травмы несовместимые с жизнью. В Черниговской области 10-летнего голкипера школьной команды насмерть травмировало воротами. На городском стадионе, где с утра до вечера во время каникул развлекаются дети, произошла трагедия. Один из ребят взобрался на ворота, другой стал их в шутку расшатывать и они упали на голову пятиклассника, стоявшего рядом.

Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» констатировала смерть мальчика. Трагедия произошла на глазах у детей, взрослых на стадионе не было. Дети пытались останавливать на дороге машины, а затем вызвали «скорую помощь». Однако травмы, которые получил ребенок от удара тяжелой металлической конструкцией, были несовместимы с жизнью. Свидетели рассказывают, что один мальчик залез на ворота, другой стал их расшатывать. Это было весело, пока ворота не стали падать.

Удар пришелся на пятиклассника Кирилла Буренина, игравшего в школьной футбольной команде. Следственный отдел по факту происшествия возбудил уголовное производство из-за убийства по неосторожности. Родственники Кирилла подростков ни в чем не обвиняют. Они просто хотят знать, почему ворота не были надежно закреплены, и кто за это должен отвечать. Стадион был построен 8 лет назад на спонсорские средства и был одним из лучших в районе.

Местные жители благотворителей не обвиняют в трагедии. По их словам, ворота недавно поставили на место после реконструкции, но почему они не были надежно закреплены?