Твой источник новостей
» » В Донецке на остановке обстреляли автобус

В Донецке на остановке обстреляли автобус

Добавлено: 06.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Пассажиры видели откуда стреляли по автобусу.
В Донецке неизвестные обстреляли автобус с пассажирами. Об этом говорится в сюжете ТСН. Пули попали в стекла, чудом из пассажиров никто не пострадал. По словам водителя, в автобус стреляли, когда он стоял на остановке.

«Услышал три хлопка. Сразу не понял, а когда подошел кондуктор, то сказала, что нам прострелили три окна», - говорит водитель автобуса Виктор Ильин. Подробности рассказала Светлана Аршба заместитель руководителя АТП по эксплуатации.

«У окна, в которое попали пули, находилась коляска с ребенком. Она была повернута к стеклу. Мама едва успела дернуть коляску к двери. В автобусе возникла паника. Водитель всех успокоил и пересадил в другой автобус», - рассказала Аршба. Пассажиры заметили, что по автобусу стреляли из проезжавшей мимо машины.

«Автобус обогнала девятка, из которой были произведены выстрелы по автобусу. Были разбиты три окна, благодаря тому, что автобус стоял никто не пострадал. Если бы автобус двигался, стеклом бы поранило людей», - рассказывает очевидец. Правоохранители ищут стрелков, ими изъяты видеозаписи с камер наблюдения возле остановки.

«На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, которая провела обзор с участием экспертов и опросила свидетелей и очевидцев. Сейчас устанавливается лицо, которое совершило преступление. По предположениям, это был пневматический пистолет», - говорит Роман Грицюк заместитель начальника следственного отдела. Нынешний расстрел автобуса уже второй за неделю. Несколько дней назад у другого автобуса пулями было изрешечено лобовое стекло. Возможно, это одни и те же злоумышленники. Это будут выяснять сотрудники милиции. Напоминаем, как уже сообщалось, в центре Днепропетровска посреди дня обстреляли и похитили человека.