Твой источник новостей
» » Подробности ужасного убийства в Запорожье

Подробности ужасного убийства в Запорожье

Добавлено: 11.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
На место преступления выехала следственно-оперативная группа в полном составе с руководством ГУМВД. Во время проведения следственно-оперативных мероприятий оперативникам удалось восстановить ход событий, закончившихся трагедией.

Погибшая была опрятно одета, но документов, мобильного телефона или других вещей, по которым можно было бы установить личность погибшей, обнаружено не было.

Также, оперативники заметили, что погибшая была босиком. Это наталкивало на мысль, что преступление произошло в одной из квартир многоэтажного дома. Во время поквартирного обхода оперативники тщательно осматривали подъезд на предмет вещественных доказательств. У входных дверей одной из квартир правоохранители заметили крошечную капельку крови. Но на звонки никто из квартиры не отозвался. Оперативникам удалось узнать, что хозяйка квартиры, неоднократно осужденная за корыстные преступления и наркотики, находится дома, но не спешит открывать дверь.

Вскоре женщина, все - таки, впустила сотрудников милиции в квартиру. О том, что преступление было совершенно именно здесь, свидетельствовали кровавые пятна и длинный кухонный нож. Хозяйка квартиры рассказала правоохранителям, что она знает погибшую.

В тот вечер, 42-летняя жительница областного центра пришла к ней в гости с каким-то мужчиной. Они выпили, а затем хозяйка ушла спать и ничего не знает о последующих событиях. В процессе разговора оперативники поняли, что хозяйка квартиры рассказывает им «сказку». Под давлением доказательств, женщина все же рассказала, что произошло на самом деле. После распития спиртного между женщинами произошла ссора. Хозяйка квартиры обвинила гостю к исчезновению денег ее мужа, который сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Злоумышленница схватила нож и несколько раз ударила гостью, а затем вытолкала смертельно-раненную женщину за дверь…

Следственный отдел по данному факту возбудил уголовное производство по статье 115 часть 1 УК Украины (умышленное убийство). Ведется досудебное расследование.