Твой источник новостей
» » Прокуратура опертивно отреагировала на непонятное самоубийство в Винницком СИЗО

Прокуратура опертивно отреагировала на непонятное самоубийство в Винницком СИЗО

Добавлено: 18.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Версия о самоубийстве задержанного вызывает сомнения не только у родных погибшего, но и у представителей органа надзора, которые не исключают, что человека зарезали прямо в камере. Журналисты писали, что восьмого января около полуночи работники СИЗО оказывали пострадавшему помощь, была вызвана бригада скорой помощи. В 0,13 мужчина был доставлен в больницу.

Так как он потерял много крови, усилия хирургов оказались тщетными. По факту смерти началась внутренняя проверка. Умерший в следственном прибывал с середины 2012 года. Он подозревался в «Краже, совершенной группой лиц с проникновением в жилье и нанесение вреда потерпевшим». Органы следствия считали его главарем банды.

Так следствие длилось полтора года, можно было предположить, что было мало доказательной базы. Родные погибшего заявляют, что дело о кражах развалилось совсем, и суд, в полнее возможно, выпустил бы его под подписку о невыезде, и для мужчины не было смысла кончать жизнь самоубийством. И это значит, что он не признал своей вины и нарушил чьи-то планы.

Областная судмедэкспертиза подтвердила, что на теле умершего были обнаружены три пореза. Два пореза на шее, а один в области паха. Раны достигают глубины полтора сантиметра, а дина около одиннадцати сантиметров. В следствие повреждения артерии с левой стороны произошло сильное кровотечение. На данный момент выясняется, могли эти порезы нанести посторонние люди.