Твой источник новостей
» » В Крыму от взрыва гранаты пострадали два человека, один смертельно

В Крыму от взрыва гранаты пострадали два человека, один смертельно

Добавлено: 03.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Об этом уже было сообщено в милицию, когда приехала бригада скорой помощи.

Прибывшие медики осмотрели хозяина дома, который был травмирован и нуждался в госпитализации, так возле сарая во дворе они обнаружили труп его погибшего товарища. Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, установила причины разыгравшейся трагедии.

Как рассказал раненый хозяин дома, вечером в гости к нему зашел сосед 59 лет в сильном опьянении. Мужчины вышли покурить на улицу и тут сосед бросил к его ногам петарду. Хозяин дома отскочил в сторону, как вдруг заметил в руках товарища гранату. Через несколько минут прогремел взрыв. Данное происшествие зарегистрировали в Едрей досудебных расследований.

По факту гибели мужчины начато уголовное производство по статье 115 часть 1 УК Украины и статье 263 часть 1 УК Украины (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Во время опросов соседей погибшего, правоохранители установили, что мужчина неоднократно высказывал намерения расстаться со своей жизнью.

Во время осмотра его домовладения милицией обнаружено и изъято 55 патронов различного калибра. Правоохранителями будут проведены ряд мероприятий, для установления источника получения умершим боеприпасов.