Твой источник новостей
» » В Кировограде пенсионер пустил в дом квартиранта, который лишил его жизни

В Кировограде пенсионер пустил в дом квартиранта, который лишил его жизни

Добавлено: 03.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Кировоградский городской отдел милиции поступило сообщение от местного жителя, что он обнаружил труп своего соседа. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия.

Правоохранителями была установлена личность потерпевшего. Это оказался местный житель 73 лет. На теле погибшего видимых телесных повреждений обнаружено не было, однако вскрытие показало, что причиной смерти мужчины стали многочисленные переломы ребер. Во время следствия было установлено, что последние шесть месяцев подозреваемый проживал в квартире погибшего. Во время распития алкогольных напитков между хозяином и квартирантом возникла ссора, квартирант потребовал денег на очередную бутылку водки. Во время ссоры мужчина сбил пенсионера с ног и стал избивать его в области туловища ногами.

После содеянного, он ушел из дома пить дальше. Когда вечером он вернулся домой, то нашел бездыханное тело хозяина и сообщил об этом соседу, который и вызвал правоохранительные органы.

Следственным отделом по данному факты начато уголовное производство по статье 121 часть 2 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до десяти лет. Ведется следствие.