Твой источник новостей
» » В Крыму, мужчина зарубил топором односельчанина

В Крыму, мужчина зарубил топором односельчанина

Добавлено: 12.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Утром 10 июня, в Красногвардейское районное отделение милиции от жителя одного из сел поступило сообщение, что он обнаружил труп односельчанина.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, где обнаружила труп 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

На голове погибшего было три рубленые раны, а рядом с телом лежал окровавленный топор. Погибший был хозяином домовладения. Первой версией правоохранителей была ссора на бытовой почве, так как в доме были обнаружены остатки застолья. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что накануне к погибшему в гости приходила женщина с сыном, на которого упало подозрение в убийстве. Под тяжестью доказательств мужчина признался в совершенном преступлении. 42-летний задержанный рассказал, что пришел к потерпевшему в гости с матерью. Они посидели за столом распивая спиртное, и вскоре мать ушла домой. В результате дальнейшего употребления спиртных напитков, между мужчинами возникла ссора. Мужчина был возмущен поведением хозяина жилья, который проявил пристальный интерес к его матери. Вскоре ссора переросла в драку, в результате чего, мужчина нанес топором потерпевшему несколько ударов по голове, а затем ушел домой.

Подозреваемый в настоящее время находится под стражей. Следственным отделом начато уголовное производство по части 1 статьи 115 «умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет.