Твой источник новостей
» » Зверское убийство пенсионера за отказ одолжить денег на спиртное произошло в Одессе

Зверское убийство пенсионера за отказ одолжить денег на спиртное произошло в Одессе

Добавлено: 18.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Родные все время звонили ему, но мужчина им не отвечал, и тогда они поехали к нему. Открыв квартиру, родственники увидели труп пенсионера. По заключению судмедэксперты, смерть наступила от ножевых ранений.

На раскрытие преступления было брошено максимальное количество личного состава. Участковые инспектора вместе с оперативными сотрудниками за сутки проверили около семисот адресов, а также проверялись ранее судимые лица за аналогичные преступления. В результате поиска была получена информация о причастности к этому убийству соседа погибшего.

В результате обыска в квартире 40-летнего соседа были найдены вещи убитого – мобильный телефон, золотые кольцо и цепочка. Мужчина признался, что любит употреблять спиртные напитки, а сосед этим был очень не доволен и на этой почве они часто ссорились. В субботу выпивоха зашел к пенсионеру занять денег на водку, но получил отказ, завязалась ссора, в ходе которой пьяница кухонным ножом ударил хозяина квартиры. Сняв с себя залитую кровью одежду, он переоделся в чистые вещи погибшего забрав ценные вещи пошел к себе домой, закрыв двери на ключ, так как знал где убитый его прячет. Придя домой, он выпил водку и лег спать и проспал до визита милиционеров.

Против убийцы открыто уголовное дело и на данный момент он находится под стражей.