Твой источник новостей
» » В Артемовске задержана группа наркоторговцев

В Артемовске задержана группа наркоторговцев

Добавлено: 02.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Злоумышленники сами изготовляли наркотические вещества и продавали их в городах Артемовске и Краматорске. На данный момент преступники задержаны и находятся в следственном изоляторе. Об этом сообщил центр общественных связей МВД в Донецкой области.

Лидер группировки был сорокадвухлетний мужчина, имеющий ранее проблемы с законом, он и доставал сырье для изготовления наркотиков. Начальник отдела УБОП Роман Осуховский поведал, что четыре преступника, входившие в состав группировки, сошлись на фоне пристрастия к наркотикам. Некоторые из них уже были судим за наркотики. Чтобы решить свои финансовые проблемы злоумышленники занялись изготовлением и продажей наркотических средств.

Лидер группы приобретал эфедриносодержащие препараты, из которых затем изготовлялись наркотические средства. В ходе проведенных следственных мероприятий у преступников были изъяты психотропные и наркотические вещества, а также прекурсоры на сумму двадцать пять тысяч гривен. Также было найдено и изъято оборудование, на котором изготовлялись наркотики и десять тысяч вырученных за свой товар денег.

Сотрудниками милиции данный факт внесен ЕРДР. По факту изготовления, сбыта и хранения наркотиков и психотропных веществ, совершенного преступной группой лиц по сговору, открыто уголовное дело. Участникам группировки грозит срок от шести до десяти лет тюремного заключения и конфискация всего личного имущества.