Твой источник новостей
» » Подростка осудили на четырнадцать лет за убийство четырехлетнего ребенка

Подростка осудили на четырнадцать лет за убийство четырехлетнего ребенка

Добавлено: 07.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Подростка наказали по статье 115 часть 2 – умышленное убийство маленького ребенка и по статье 345 часть 3 – нанесение телесных повреждений сотруднику милиции при задержании.

В прокуратуре сообщили, что оба преступления определили как особо тяжкие. Также подросток был признан виновным по статье незавершенного покушения на побег из мест заключения, но его не привлекли по этой статье, так как ответственности подлежат лица, достигшие шестнадцати лет. На девять лет лишения свободы осужден мужчина, который в изоляторе подбивал подростка совершить покушение на милиционера и убежать.

Напоминаем, что четвертого июня 2013 года в городе Чернигов пропал четырехлетний мальчик. В течении некоторого времени малыша разыскивали более четырехсот сотрудников милиции. Маленький мальчик был обнаружен в лесопосадке микрорайона ”Кордовка” без сознания и с телесными повреждениями. Малыш умер в машине скорой помощи, когда его везли в больницу.

По факту убийства мальчика начато уголовное производство по статье 115 часть 2 УК Украины – умышленное убийство ребенка, где назначается наказание лишения свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное. За совершенное преступление был арестован пятнадцатилетний подросток имеющий проблемы с психикой. В свои двенадцать лет, он совершил тяжелой преступление – убил пенсионера, но при этом избежал наказания, так как был признан невменяемым.

По результатам нынешней проведенной судебно-психиатрической экспертизы он был признан на этот раз вменяемым. Во время содержания в следственном изоляторе на прогулке подросток предпринял попытку побега и при этом ранил заточкой милиционера.