Твой источник новостей
» » В центре Харькова обострилась ситуация

В центре Харькова обострилась ситуация

Добавлено: 08.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

В Харьковской областной администрации, занятой противниками киевской власти в воскресенье, начался пожар. По имеющимся сообщениям огонь возник после того, как правоохранители, применившие слезоточивый газ и вытеснившие из здания митингующих, вошли внутрь.

Активисты в ответ прямо перед входом в здание обладминистрации стали жечь автомобильные покрышки, в окна полетели камни, раздались выстрелы. Милиция стала водой из окон поливать вытесненных из здания активистов. Правоохранители, которые находятся в здании обладминистрации, пытаются погасить огонь. Внешние стены здания из-за едкого дыма покрылись черной сажей.

Возле здания находится несколько сотен человек. К месту событий пожарные машины проехать не могут. Немного раньше, группа пророссийских активистов штурмом взяла в Харькове телевизионную вышку и потребовала, чтобы возобновили вещание российских каналов. Многочисленные митингующие, которые в воскресенье вышли на харьковские улицы с требованием провести референдум о федерализации Украины, заняли здание областной администрации.

В понедельник вечером митингующие объявили о создании Харьковской народной республики, как это сделали Донецкие активисты.