Твой источник новостей
» » За решетку попали 59 харьковских активистов

За решетку попали 59 харьковских активистов

Добавлено: 11.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Принимая решение об аресте, суд также называет и сумму залога. Трое подозреваемых отпущены решением суда под домашний арест, участь еще троих пока решается. Активисту Сергею Юдаеву суд залог не назначил, посчитав серьезным нарушением совершенные им правонарушения.

«Учитывая, что его действия имеют характер тяжкого уголовного правонарушения, которое совершалось с применением насилия к представителям власти, а также было направлено против общественного порядка, суд постановил, что применить к Юдаеву мягких мер пресечения невозможно и избирает ему меру пресечения содержания под стражей без залога», - заявила судья Светлана Колесник.

Свою вину Юдаев категорически отрицает. Он утверждает, что в захвате здания Харьковской областной администрации не участвовал. Юдаев заявил, что был задержан за онлайн-трансляции с митингов и шествий в поддержку референдума по вопросу федерализации.

Напоминаем, в воскресенье вечером пророссийски настроенными активистами было захвачено здание Харьковской областной администрации. Милиции удалось после продолжительных боев отбить здание. Всего задержали 65 человек, которые сейчас проходят подозреваемыми по статье «Массовые беспорядки».