Твой источник новостей
» » Турчинов потребовал, чтобы в юго-восточной Украине были возобновлены силовые операции

Турчинов потребовал, чтобы в юго-восточной Украине были возобновлены силовые операции

Добавлено: 23.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Об этом сообщила парламентская пресс-служба.

«Я от силовых структур требую, чтобы были возобновлены и проведены результативные антитеррористические мероприятия, которые направлены на защиту украинских граждан, живущих на востоке страны от террористов».

Также Турчинов отметил, что недалеко от Славянска обнаружены тела двух убитых. Тело одного мужчины опознано. Им оказался исчезнувший депутат Горловского городского совета Владимир Рыбак, который являлся членом партии «Батькивщина» и был похищенн несколько дней назад.

Напоминаем, 18 апреля киевская власть решила приостановить в восточной Украине активную фазу антитеррористической операции. Новая власть Украины согласились пойти на этот шаг после того, как подписала женевское соглашение, согласно которому, на территории страны должны быть разоружены все незаконные вооруженные формирования. Также должна быть проведена конституционная реформа и широкая амнистия. На днях МИД России заявил, что киевская власть не выполняет эти соглашения.

Как сказал Сергей Лавров, киевские власти «пальцем о палец не ударили, чтобы были устранены причины, лежащие в основе нынешнего глубокого внутри украинского кризиса».