Твой источник новостей
» » На территории России разорвались украинские снаряды

На территории России разорвались украинские снаряды

Добавлено: 12.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают. В ходе боя были ранены пять бойцов украинской Госпогранслужбы.

Пятого июня украинские силовики дважды применили против ополченцев боевую авиацию. Боестолкновение произошло в трех километрах от границы с Российской Федерацией.

– Как минимум две воронки образовались на нашей территории, – рассказал глава Куйбышевского района Ростовской области Александр Криворотов. – Украинская сторона не специально обстреливала территорию России. Это произошло случайно во время столкновения с ополченцами.

По словам Криворотова, местные жители не пострадали, так как удар пришелся на нежилую территорию. В заявлении Госпогранслужбы Украины указывалось, что пограничники подбили КамАЗ ополченцев и уничтожили крупнокалиберный пулемет "Утес". Также сообщается, что у представителей армии самопровозглашенной Донецкой Республики в арсенале есть БТР, три микроавтобуса и четыре легковых автомобиля. По некоторым данным, в боестолкновении у Мариновки приняли участие около сотни ополченцев.