Твой источник новостей
» » В Соледаре расстреляли блокпост ополченцев

В Соледаре расстреляли блокпост ополченцев

Добавлено: 27.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Блокпост, который расположен возле города Соледара, недалеко от складов оружия и боеприпасов обстреляли неизвестные в камуфляжной форме. По имеющимся данным в живых остался только один человек, остальные были убиты.

По словам свидетелей, обстрел велся из штурмовых винтовок М-16.

«На блокпост, который расположен между Артемовском и Соледаром, рядом с рудником имени Володарского, было совершено нападение», - заявила пресс-служба Донецкой народной республики. По их данным, высадка бойцов Национальной гвардии с вертолетов произошла именно там. Ополченцы отразили атаку, одного десантировавшегося убили, а другого раненого взяли в плен. Сейчас к блокпосту подходят местные жители для его защиты от новых нападений.

Инцидент произошел недалеко от рудника имени Володарского, где складируются оружие и боеприпасы в соляных выработках. Напоминаем, ранее уже сообщалось, что на блокпост расположенный под Славянском вблизи оружейного склада, было совершено нападение. Сейчас город Славянск находится в осаде, город окружили украинские военные, а на подъездах стоит бронетехника. Донбасские ополченцы планировали осуществить в воскресенье в Славянск доставку гуманитарной помощи.