Твой источник новостей
» » К "беркутовцам" МВД обратилось за помощью

К "беркутовцам" МВД обратилось за помощью

Добавлено: 20.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

МВД Украины поздравило всех граждан страны с Пасхой и призвало к сплоченности. Ведомство также обратилось с просьбой к бывшим «беркутовцам». «Члены коллегии МВД Украины в первую очередь обращаются к бывшим сотрудникам «Беркута». Вы были элитой сил правопорядка и не жалели своей жизни ради защиты людей. Сегодня Украина как никогда нуждается в вашей помощи и участии. Пусть еще вчера самооборона и «Беркут» находились по разные стороны баррикад, но сейчас, все население Украины должно помнить, что они дети единой украинской земли. Нужно забыть все обиды и личные амбиции». В МВД также отметили, что Украину сейчас пытаются разделить и вбить между западными и восточными регионами клин вражды. Но сплотившись, граждане смогут спасти государство.

А в это время с Донецкой области поступили тревожные сообщения. Трое местных жителей города Славянска этой ночью были убиты на блокпосту. В машинах, из которых блокпост был обстрелян, обнаружили много оружия и символику «Правого сектора». Как рассказал и.о. главы города Славянска Вячеслав Пономарев, ночью в северной части Славянска, где находился блокпост, на котором дежурили безоружные горожане, произошла перестрелка. Неизвестные из автомобилей открыли стрельбу по безоружным людям, в результате погибли три человека. Прибывшие бойцы самообороны открыли ответный огонь, один из нападавших был убит.

Пономарев сообщил, что в автомобилях нападавших обнаружена символика «Правого сектора» и много оружия, которого нет на вооружении украинской армии. Сейчас устанавливается личность налетчиков.