Твой источник новостей
» » МИД обратилось к иностранным политикам не вмешиваться в события на Евромайдане

МИД обратилось к иностранным политикам не вмешиваться в события на Евромайдане

Добавлено: 21.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

МИД обратилось к иностранным политикам с требованием уважать "право народа Украины" самостоятельно решать вопросы внутреннего развития.

«Официальные чиновники некоторых иностранных государств и международных институций, в последнее время, пытаются принимать непосредственное участие во внутриполитических процессах в Украине», - сказано в тексте заявления, которое обнародовано на сайте внешнеполитического ведомства.

«Призываем наших иностранных партнеров демонстрировать сдержанность в публичных оценках, оставаться объективными и непредубежденными наблюдателями, руководствоваться принципиальными принципами международного права и уважать суверенное право народа Украины самостоятельно решать вопросы внутреннего развития», - требует ведомство.

«В духе преданности общеевропейским ценностям, украинское сообщество способно достичь необходимого компромисса. Президент Украины и представители всех заинтересованных сторон ведут поиск путей решения создавшейся ситуации в рамках общенационального круглого стола «Объединим Украину», - заверили в ведомстве.

Напоминаем, события, которые произошли на Евромайдане и попытки его разгона, призвали в Украину европейских и американских политиков, - в частности Кэтрин Эштон и Викторию Нуланд, которые вели переговоры с властью и оппозицией.