Твой источник новостей
» » В Украине стало выгодно открывать хостелы

В Украине стало выгодно открывать хостелы

Добавлено: 14.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Модные, молодежные и достаточно комфортабельные для проживания людей общежития, лучше знакомы широкой публике по своем иностранным названием «хостелы», приобретают все большую популярность в нашей стране. Сегодня существует действительно большая потребность в местах для размещения больших групп, поэтому украинские предприниматели серьезно взялись за создание общежитий на несколько десятков человек. Опираясь на тот факт, что год за годом наше государство принимает все больше иностранных гостей и туристов, потребности Украины в хостелах только начали удовлетворяться.

Ранее одной из главных преград при открытии такого общежития было украинское законодательство, поскольку для нашего государства понятие «хостел» было совершенно новым. Однако, сегодняшняя ситуация демонстрирует большую лояльность и гибкость украинских законов к иностранным понятиям, поэтому квалифицировать связанную с хостелами деятельность стоит как гостиничную.

Интересно, что сегодня больше хостелов открывается в Одессе и Львове. К тому же, служить общежитием может даже собственная квартира, если ее габариты позволяют разместить до тридцати человек. Для того же, чтобы оборудовать ее всем необходимым, отельерам придется вложить около пятнадцати тысяч американских долларов. Окупится же эта сумма уже за 3-5 лет. Кроме того, эксперты советуют предпринимателям придерживаться международных стандартов и не экономить на ванных комнатах и душевых, чтобы не напугать иностранных гостей. Стоит отметить, что большое значение для жителей хостела имеют и специально оборудованные зоны для курильщиков.