Твой источник новостей
» » Из киевского общежития выселяют военных

Из киевского общежития выселяют военных

Добавлено: 26.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Министр обороны ходатайствовал, чтобы этого не делали, но военных все равно выселяют. Около двух месяцев назад уже сообщалось о подполковнике, которого вместе с ребенком пытались из общежития выгнать на улицу.

Вскоре на улицу выгнали полковника в запасе с детьми, пока те отсутствовали. В комнате были выломаны двери и поставлены новые замки, а вещи были отправлены на склад. По словам дочери полковника, она прожила в общежитии с семьей 15 лет. Ее отец, полковник запаса, был переведен из Львова и поселен с разрешения Минобороны в общежитие при университете обороны. Но новое руководство выселило семью на улицу, мотивируя тем, что полковник самовселенец, так как у него нет ордера на заселение.

Пока жильцов не было дома, семью выселили на улицу. Без владельцев описали имущество и оценили. В списках нет ни денег, ни золота, а имущество оценено в три с половиной тысячи гривен. Имущество забрать им некуда, а живут, кто где.

Выселение из общежития грозит свыше двум десяткам военным семьям. Министром обороны создана комиссия, которая занимается расследованием данной ситуации. А сейчас, десятки семей оспаривают в суде решение о выселении. Напоминаем, что Верховной Радой разрешено военным приватизировать в общежитии комнаты.