Твой источник новостей
» » Россия снова хочет строить военные базы за рубежом

Россия снова хочет строить военные базы за рубежом

Добавлено: 07.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Россия снова хочет строить военные базы за рубежом
Россия продолжает нагнетать обстановку в мире и угрожать всему миру своей армией и оружием. После заявления Путина, в котором он поставил ультиматум США об отмене антироссийских санкций, Кремль планирует ввязаться в новую авантюру по строительству зарубежных военных баз.
По данным российских СМИ Министерство обороны РФ прорабатывает вопросы возможного возвращения на Кубу и во Вьетнам, российских военных баз. Об этом сообщил в пятницу в Госдуме замминистра обороны РФ Николай Панков. По его словам, в настоящее время руководство Минобороны переосмысливает те решения, которые были приняты по ликвидации баз в этих странах.
Российские военные базы находились на Кубе и во Вьетнаме до 2002 года. В во вьетнамском городе Камрани находилась военно-морская база ВМФ. в Лурдесе на Кубе располагался радиоэлектронный центр — главный советский, а затем и важнейший российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки.
Если планы российских военных воплотятся в жизнь, то это станет новым фактором противостояния мировой коалиции с Россией. Ведь радиолокационный центр вблизи берегов США напрямую угрожает безопасности США. Но, в свете потепления отношений меду Вашингтоном и Гаваной вполне вероятно, что последняя не даст разрешения на возобновление деятельности российских военных баз на острове.