Твой источник новостей
» » Национальный Совет по телерадиовещанию приказал убрать из телеэфира четыре российских канала

Национальный Совет по телерадиовещанию приказал убрать из телеэфира четыре российских канала

Добавлено: 25.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Из телеэфира Украины исключены четыре канала России. Национальный совет по телерадиовещанию дал указание провайдерам убрать из телевещания "РТР-Планету", "НТВ-Мир", "Россию 24" и "ТВ Центр-Иnternational".

«»Принято решение признать, что содержание российских каналов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-International" ("ТVСI") не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и части 1 ст. 42 закона "О телевидении и радиовещании". Было решено об этом сообщить провайдерам программной услуги и обязать их свою деятельность привести в соответствие с этим решением», - сказано в пятницу в сообщении пресс-службы Нацсовета.

Константин Грицак руководитель "Телекомпалаты Украины" пообещал членам нацсовета, что если будет выявлена незаконная трансляция каналов, находящихся под запретом, ассоциациями, работающими на рынке платного телевидения, будут приняты все меры, чтобы прекратить трансляции.
Вопрос об украинских и российских телеканалах стал в последнее время одним из главных для обеих сторон конфликта на востоке страны.

Например, Арсений Яценюк посетив Славянск, сказал не только о ремонте, но и о том, что в городе теперь больше будет украинских каналов. Силы ДНР, также посчитали нужным, отключить в Донецке украинские каналы. В Нацсовете очень жестко отреагировали на ситуацию. Провайдерам, которые на Украину приведут российское телевидение, в котором им видится угроза для информационного поля, будут отданы под суд.