Твой источник новостей
» » Американское посольство осудило насилие над протестующими на Майдане Незалежности

Американское посольство осудило насилие над протестующими на Майдане Незалежности

Добавлено: 01.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Америка осудила насилие над протестующими на Майдане Незалежности. Об этом сказано в заявлении Посольства США в Украине в отношении силового разгона Евромайдана на Киевском Майдане Незалежности, передает УНН.

«Мы призываемя украинское правительство уважать принципы свободы слова и собраний, а также права гражданского общества являющиеся основополагающими для демократических ценностей и нашего стратегического партнерства. Нами поддерживаются гражданские права выражать свои взгляды путем ненасильственных демонстраций и с помощью свободных СМИ», - сказано в документе.

«Мы призываем украинское правительство создать позитивную атмосферу для гражданского общества, а также для свободного выражения между украинскими гражданами мнений», - отмечено в заявлении.

Также применение силы против Евромайдана в Киеве осудили Карл Бильдт министр иностранных дел Швеции и Линас Линкявичус министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Литвы. В Твиттере, на собственных страницах, политики отметили, что применение силы в Киеве во время ночного разгона Евромайдана, является неприемлемым.