Твой источник новостей
» » Киевские власти все-таки надеяться поставить на Майдане елку

Киевские власти все-таки надеяться поставить на Майдане елку

Добавлено: 07.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Киевская власть решила рассмотреть вопрос установления новогодней елки после урегулирования в Украине политической ситуации.

«Никто Новый Год не отменял. В каждом районе есть новогодняя елка, которая готовится. Повидимому, организация праздничных мероприятий будет связана с организацией в районах. Что же касается главной елки страны, я надеюсь, что политики урегулируют этот вопрос до Нового Года. А затем мы посоветуемся вместе с жителями Киева, что делать дальше», - сказал Попов.

Напоминаем, 1 декабря в Украине в истории страны прошла самая массовая акция гражданского протеста. Только в Киеве в акции приняли участие более полумиллиона человек. В считанные минуты, митингующие очистили Майдан Незалежности от ограждений, установленных милицией. С 1 на 2 декабря учас тники протеста возвели вокруг Майдана баррикады.

Для этого они использовали часть конструкций разобранной новогодней елки и железные щиты. В интервью журналистам 4 декабря заместитель председателя КГГА Виктор Корж сказал, что киевская власть рассматривает вопрос покупки живой елки. Он сообщил, что столичная власть решила все же не отказываться от установления елки и новогодних мероприятий. В связи с этим было принято решение посоветоваться с жителями города относительно оптимального варианта установления новогодней елки страны, которая бы всех объединила.