Твой источник новостей
» » Министерство внутренних дел Украины обратилось к населению с просьбой обеспечить силовиков деньгами, снаряжением и бельем

Министерство внутренних дел Украины обратилось к населению с просьбой обеспечить силовиков деньгами, снаряжением и бельем

Добавлено: 26.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Министерство внутренних дел Украины из-за нехватки ассигнований обратилось за помощью к населению страны по вопросу оснащения корпуса спецподразделений по охране общественного порядка «всем необходимым для эффективного выполнения боевых задач». От «кевларовых касок и бронежилетов» до «белья и средств личной гигиены».

Такое обращение размещено на сайте МВД Украины. Здесь предложено на выбор или перечислить денежные средства на спецсчет или непосредственно командирам спецподразделений МВД в областях передавать вещи и снаряжение. Министерство предполагает набрать «патриотически настроенных граждан» Украины не менее 8 тысяч, для формирования в 18 областях 30 спецподразделений.

Министерство объясняет свое обращение к населению «жесткой экономией ресурсов», не позволяющие выделить в достаточном количестве ассигнования, чтобы обеспечить функционирование спецподразделений МВД. Стоит напомнить, что украинские силовики уже имеют изрядный опыт приобретать имущество за счет населения собственной страны. При отступлении от Славянска силовики разграбили блокпосты активистов, начиная от бутербродов до зарядок для телефонов.

Напоминаем, Арсен Аваков, который назначен ВР и.о. министра внутренних дел, собирается создать корпус спецподразделений МВД до 12 тысяч человек.