Твой источник новостей
» » Под Славянском украинская армия добила свою пехоту

Под Славянском украинская армия добила свою пехоту

Добавлено: 28.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Под Славянском украинская армия добила свою пехоту
В ходе боевых действий в районе поселка Мирного украинская армия потеряла более 20 своих военнослужащих.







Игорь Стрелков, главнокомандующий армией Донецкой народной республики сообщил о боевых действиях с украинской армией на блокпосту, в районе поселка Мирного, в котором украинская армия понесла серьезные потери. Он сообщил, что ополченцы разбили взвод противника, более 20 украинских военных погибли. Уцелевшие солдаты спешно покинули блокпост.

«Посмотрите сколько убитых, а они все твердят, что потерь у них нет», -сказал Стрелков, показывая при этом десятки паспортов убитых военнослужащих и бойцов национальной гвардии.

Главнокомандующий также рассказал, что бойцы ополчения с помощью ранее захваченного оружия расстреляли позицию противника под Славянском с близкого расстояния, а затем атаковали пехотой блокпост. Он также сообщил, что после атаки украинская артиллерия нанесла удар по своим же позициям, тем самым уничтожив своих же уцелевших солдат, потому что украинская армия имеет приказ открывать огонь по захваченным позициям.
Уцелевших солдат взять в плен бойцам ополчения не удалось, им поспешно пришлось отходить от блокпоста, бросить там два сожженных и один в рабочем состоянии БТР. Стрелков рассказал, что удалось захватить 82-миллиметровый автоматический миномет "Василек" с боекомплектом, противотанковый ракетный комплекс "Фагот", несколько автоматов, три автоматических гранатомета "Пламя" и прочее оружие.

По словам Стрелкова, блокпост, взятый под контроль, важный опорный пункт на дороге на Славянск. На данный момент бойцы ополчения минируют местность, чтобы украинская армия не восстановила позицию.