Твой источник новостей
» » Аваков рассказал, что ждет города, которые на Донбассе отбили у ополченцев

Аваков рассказал, что ждет города, которые на Донбассе отбили у ополченцев

Добавлено: 05.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Местные милиционеры должны определиться, на чьей они стороне.

В Донбассе милицию «переформатируют», А для этого туда будут направлены милиционеры со всей страны. Арсен Аваков сделал это заявление сегодня на базе учебного центра нацгвардии.

«Очевидно, что в виду необходимости одной из первых будет переформатирована милиция в Донецке и Луганске. В этих городах будет работать милиция со всей страны», - заявил Аваков.

По его словам, в числе новых милиционеров Донбасса будут те, кто прошел «фильтр боевого столкновения» с ополченцами, также будут заменены сотрудники «с низкими деловыми и моральными качествами». В освобожденных городах Киевом будут назначены военные коменданты, в их числе могут быть и представители милиции.

Украинское МВД приказало личному составу прибыть до 7 июля к временным местам дислокации для продолжения службы. Как сказано в обращении, это значит, что милиционеры должны определиться, на чьей они стороне.

Напоминаем, сегодня под натиском украинской армии ополченцы вынуждены были покинуть Славянск, который являлся одним из главных центров сопротивления. По имеющимся данным, ополченцы сейчас прорываются в сторону Донецка.