Твой источник новостей
» » Из зоны АТО в Днепропетровск продолжают поступать раненые

Из зоны АТО в Днепропетровск продолжают поступать раненые

Добавлено: 13.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Уже третьи сутки, как раненых бойцов из 24-й и 79-й бригад, которых доставили из зоны АТО, оперируют в Днепропетровске. Никто не может назвать точное количество поступивших раненых, говорят о 60 чел. За двое суток, только областная больница им. Мечникова приняла 27 человек, из которых большинство в тяжелом состоянии.

«К нам за два дня доставили 27 тяжело раненых. Думал, что все видел… Пулевые ранения по сравнению с ранениями от установки «Град» - «детский лепет». Кожа, плоть и кости, как битое стекло лопаются. Лечить очень трудно», - написал главврач больницы Сергей Рыженко на странице в Фейсбуке.

Врачи сражаются за жизнь каждого раненого, весь медперсонал поднят на ноги, но некоторые ранения – несовместимы с жизнью. Например, не удалось спасти бойца, который получил ранение кишечника, и которого оперировали в течение нескольких часов. Все, кого прооперировали, находятся в реанимации, многие из них находятся в коме.

В военном госпитале также приняли 45 раненых. После оказания им первой медицинской помощи, 25 человек госпитализировали в военные госпитали Одессы и Киева.

Сейчас у врачей затишье, пока не приземлится следующий самолет.